воскресенье, 6 января 2019 г.

Мальчик


Повстречался мне мальчик в калошах
И сказал: «Я твой мир уничтожу,
Напою ядовитой водицей,
Чтобы каждый по-новой родился.»

Я спросил: «Как зовут тебя мальчик?»
Он ответил: «Могилокопальщик!
А калоши чтоб в грязи и глине
Не испачкать чудесных ботинок.»

И тогда я всерьез испугался,
Спрятал нос в резервацию шарфа,
Попрощался, свернул в переулок,
Обернулся прохожим сутулым,

И с тех пор умираю от жажды,
Ожидаю, что мальчик ужасный
Обещание однажды исполнит,
И мой мир вдохновенный напоит!

С этой жаждой, как древо сухое,
Безобразный, тщедушный, кривой,
Я живу в самом сердце пустыни,
Где живым места нет и воды нет!

Только нынче зашел ко мне в гости,
Мальчик тот и спросил: «Так ли просто,
Свою смерть обмануть, облапошить?
Посмотри, собирается дождик!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий